PARTIDOS

2020. enero 29. miércoles
Deportivo Pasto 11:00 pm Deportes Tolima
2020. marzo 13. viernes
Millonarios 11:40 pm Once Caldas
2020. marzo 14. sábado
Patriotas Boyacá 6:00 pm Envigado
Cúcuta Deportivo 8:05 pm Deportivo Cali
Alianza Petrolera 10:10 pm Independiente …
2020. marzo 15. domingo
Atlético Nacional 12:15 am Deportes Tolima
Deportivo Pereira 8:05 pm Independiente …
Junior 10:10 pm Rionegro
2020. marzo 16. lunes
América de Cali 12:15 am Atlético Bucar…
2020. marzo 17. martes
La Equidad 10:00 pm Boyacá Chicó
2020. marzo 18. miércoles
Deportivo Pasto 12:05 am Jaguares de Có…
2020. marzo 19. jueves
Deportivo Cali 12:10 am Millonarios
2020. junio 15. lunes
Levante 3:30 pm Sevilla
Real Betis 6:00 pm Granada
2020. junio 16. martes
Villarreal 3:30 pm Mallorca
Getafe 3:30 pm Espanyol
Barcelona 6:00 pm Leganes
2020. junio 17. miércoles
Real Valladolid 3:30 pm Celta Vigo
Eibar 3:30 pm Athletic Bilbao
Osasuna 6:00 pm Atlético de Madrid
2020. junio 18. jueves
Deportivo Alavés 3:30 pm Real Sociedad
Real Madrid 6:00 pm Valencia
2020. junio 19. viernes
Mallorca 3:30 pm Leganes
Granada 3:30 pm Villarreal
Sevilla 6:00 pm Barcelona
2020. junio 20. sábado
Espanyol 10:00 am Levante
Athletic Bilbao 1:00 pm Real Betis
Getafe 3:30 pm Eibar
Atlético de Madrid 6:00 pm Real Valladolid
2020. junio 21. domingo
Celta Vigo 10:00 am Deportivo Alavés
Valencia 3:30 pm Osasuna
Real Sociedad 6:00 pm Real Madrid
2020. junio 20. sábado
Torino 3:30 pm Parma
Hellas Verona 5:45 pm Cagliari
2020. junio 21. domingo
Atalanta 3:30 pm Sassuolo
Inter Milan 5:45 pm Sampdoria
2020. junio 22. lunes
Lecce 3:30 pm Milan
Fiorentina 3:30 pm Brescia
Bologna 5:45 pm Juventus
2020. junio 23. martes
Hellas Verona 3:30 pm SSC Napoli
SPAL 3:30 pm Cagliari
Torino 5:45 pm Udinese
Genoa 5:45 pm Parma
2020. junio 24. miércoles
Inter Milan 3:30 pm Sassuolo
Roma 5:45 pm Sampdoria
Atalanta 5:45 pm Lazio
2020. junio 26. viernes
Juventus 5:45 pm Lecce
2020. junio 27. sábado
Brescia 1:15 pm Genoa
Cagliari 3:30 pm Torino
Lazio 5:45 pm Fiorentina
2020. junio 17. miércoles
Aston Villa 3:00 pm Sheffield United
Manchester City 5:15 pm Arsenal
2020. junio 19. viernes
Norwich City 3:00 pm Southampton
Tottenham Hotspur 5:15 pm Manchester United
2020. junio 20. sábado
Watford 9:30 am Leicester City
Brighton & Hov… 12:00 pm Arsenal
West Ham United 2:30 pm Wolverhampton Wanderers
AFC Bournemouth 4:45 pm Crystal Palace
2020. junio 21. domingo
Newcastle United 11:00 am Sheffield United
Aston Villa 1:15 pm Chelsea
Everton 4:00 pm Liverpool
2020. junio 22. lunes
Manchester City 5:00 pm Burnley
2020. junio 23. martes
Leicester City 3:00 pm Brighton & Hov…
Tottenham Hotspur 5:15 pm West Ham United
2020. junio 24. miércoles
Norwich City 3:00 pm Everton
Wolverhampton Wanderers 3:00 pm AFC Bournemouth
Newcastle United 3:00 pm Aston Villa
Manchester United 3:00 pm Sheffield United
Liverpool 5:15 pm Crystal Palace
2020. junio 16. martes
Borussia Mönchengladbach 2:30 pm Wolfsburg
SC Freiburg 4:30 pm Hertha BSC
Union Berlin 4:30 pm Paderborn
Werder Bremen 4:30 pm Bayern Munich
2020. junio 17. miércoles
Eintracht Frankfurt 2:30 pm Schalke 04
Bayer 04 Leverkusen 4:30 pm 1. FC Köln
Augsburg 1907 4:30 pm TSG 1899 Hoffenheim
RB Leipzig 4:30 pm Fortuna Dusseldorf
Borussia Dortmund 4:30 pm 1. FSV Mainz 05
2020. junio 20. sábado
1. FSV Mainz 05 11:30 am Werder Bremen
Schalke 04 11:30 am Wolfsburg
1. FC Köln 11:30 am Eintracht Frankfurt
Paderborn 11:30 am Borussia Mönchengladbach
Hertha BSC 11:30 am Bayer 04 Leverkusen
Fortuna Dusseldorf 11:30 am Augsburg 1907
RB Leipzig 11:30 am Borussia Dortmund
Bayern Munich 11:30 am SC Freiburg
TSG 1899 Hoffenheim 11:30 am Union Berlin